• Точка роста

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе КОГОБУ СШ пгт. Свеча Свечинского района создан в 2020 году в рамках Федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования цифрового и гуманитарного профилей с использованием современного оборудования. Центры «Точка роста» на базе общеобразовательных организаций сельской местности и малых городов создаются для формирования условий для повышения качества общего образования, в том числе за счёт обновления учебных помещений, приобретения современного оборудования, повышения квалификации педагогических работников и расширения практического содержания реализуемых образовательных программ.

Центр «Точка роста» является частью образовательной среды общеобразовательной организации, на базе которой осуществляется: преподавание учебных предметов из предметных областей «Технология», «Информатик», «Основы безопасности жизнедеятельности»; внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов цифрового и гуманитарного профилей; дополнительное образование детей по программам цифрового и гуманитарного профилей; проведение внеклассных мероприятий для обучающихся; организация образовательных мероприятий, в том числе в дистанционном формате, с участием обучающихся из других образовательных организаций. Центры «Точки роста» создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Точка роста: новое событие.

Точка роста: новое событие

пгт Свеча Тотмянина 10
    24 октября нашу школу посетили сразу несколько важных гостей. Встречи прошли на базе Точки роста

27-28 октября 2023
    Точка роста: Диктант Победы.

Точка роста: Диктант Победы

пгт Свеча Тотмянина 10
    27 апреля 2023 на базе Точки роста в нашей школе была организована площадка по написанию Диктанта Победы.
    27-28 апреля 2023
    Точка роста: новое событие.

Точка роста: новое событие

Ленинский проспект, 1 (парк им. Л.Н.Толстого)
    07-08 сентября 2022
    Хомякова Людмила Архиповна.