• Электронная информационно-образовательная среда

Электронная информационно-образовательная среда школы (ЭИОС) – информационно-образовательное пространство, системно организованная совокупность информационного, технического и учебно-методического обеспечения, представленного в электронной форме и включающего в себя электронные информационные ресурсы, электронные образовательные ресурсы, совокупность информационных технологий, телекоммуникационных технологий, соответствующих технологических средств и обеспечивающего освоение обучающимися образовательных программ в полном объеме независимо от места нахождения обучающихся.

Назначение ЭИОС – обеспечение информационной открытости школы в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации в сфере образования, организация образовательной деятельности Школы и обеспечение доступа обучающихся и педагогических работников к информационно-образовательным ресурсам ЭИОС.

Информация о наличии доступа к сети «Интернет» для образовательных организаций

В связи с тем, что доступ к «Интернет» муниципальным и областным государственным образовательным учреждениям обеспечен через федеральный государственный контракт (контракт на предоставление высокоскоростного доступа к сети «Интернет» образовательным организациям по всей стране (проект ЕСПД)), который заключается в электронном виде, публикуется, как и требует 44-ФЗ, на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок https://zakupki.gov.ru/

• Срок предоставления ЕСПД (единой сети передачи данных) образовательным организациям – с
    01.09.2023 по 31.12.2023 года