Кабинеты ОБЖ,Технологии,Информатики,Проетная деятельность

Учебные кабинеты

Учебная база располагает 31 учебным кабинетом, в том числе специализированными кабинетами физики, химии, биологии, иностранных языков, начальных классов, технологии,  информатики, кабинетами ТР: кабинетом проектной деятельности, кабинетом информатики, технологии, ОБЖ, одним мобильными компьютерными классами на основе нетбуков, спортивным и тренажерным залом,  столовой, медицинским кабинетом, кабинетом социального педагога и другими помещениями.

Оснащенность учебных кабинетов ТСО удовлетворительная.

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта

спортивный зал,тренажерный зал

Спортивный зал,тренажерный зал,спортивная площадка "Газпром детям"

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - необходимая оргтехника, современная музыкальная аппаратура;  кабинет проектной деятельности, учебные кабинеты,спортивная площадка.

Тренажерный зал,спортивная площадка

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционируют два компьютерных класса, кабинеты ТР: проектной деятельности, кабинет информатики, ОБЖ и технологии. Оснащены компьютерами: библиотека, бухгалтерия, кабинеты администрации, психологов, актовый зал. Компьютерный парк школы содержит 143 компьютеров. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерных кабинетах (с 09:00 до 17:00, выходные: суббота, воскресенье).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в  ПАО «Ростелеком».

Компьютерные классы- 2 класса (18 компьютеров)

Мобильный компьютерный класс (12 ноутбуков)

Ноутбуки и нетбуки – 68 штук

Интерактивные доски– 11 штук

Интерактивные панели - 4 штуки

Мультимедийные проекторы – 30 штуки

Документ – камеры – 3 штуки

Принтеры – 8 штук

МФУ – 9 устройств

Компьютеры – 45 штук

Сканер – 3 штуки

Ламинатор      - 1 штук

Лабораторное и демонстрационное оборудование для проведения практических занятий по физике, химии, биологии

Электронные образовательные ресурсы

Предусмотрена возможность оборудования аудиторий для проведения занятий с использованием проектора, видеоувеличителя для удаленного просмотра.
    В случае необходимости обучение инвалидов и лиц с ОВЗ может быть организовано по индивидуальному учебному плану в соответствии с Положением об обучении по индивидуальному учебному плану. Имеются электронные учебно-методические материалы (в том числе лекции), а также электронные библиотеки, доступ к которым имеют все учащиеся. Создаются специализированные условия для обучающихся с ОВЗ и инвалидов при проведении текущего контроля, промежуточной и итоговой государственной аттестации. Форма проведения текущей и государственной итоговой аттестации для обучающихся с ОВЗ и инвалидов устанавливается с учетом их индивидуальных психофизических особенностей. При необходимости обучающимся предоставляется дополнительное время для подготовки ответа.

КОГОБУ СШ  пгт Свеча функционирует с 1936 года. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).
    При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.
    Инвалиды и лица с ОВЗ участвуют в образовательном процессе на общих основаниях, в том числе при работе с имеющимся в образовательной организации оборудованных учебных кабинетов, библиотеки, актового и спортивных залов, а также при работе с имеющимися электронными образовательными ресурсами в библиотеке или кабинетах информатики.